и
  • pic1
  • pic2
  • pic3
  • pic3



Квест-клуб "Лига выдающихся джентльменов"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Квест-клуб "Лига выдающихся джентльменов" » За чашкой кофе » Поговорим, поговорим


Поговорим, поговорим

Сообщений 481 страница 510 из 624

481

Э. П. Фандорин написал(а):

Вечер добрый господа и дамы, п-простите долгое отсутствие."Как обычно уселся в кресло и закурил, слушая занимательную беседу"

вечер добрый

0

482

* отсалютовал русскому трубкой *
- Вы не находите, уважаемый, что нас окружают поистине загадочные и мистические люди: как тени в волшебном фонаре они появляются, приветствуют собравшихся и исчезают. Я прямо-таки начинаю подозревать заговор.
Может, это козни профессора Мориарти?

0

483

*Вошла в комнату, с интересом разглядывая новую персону. Направилась прямиком к Фандорину, без приглашения уселась на подлокотник кресла*
Э. П. Фандорин, добрый вечер, любезный мой, не прикурите мне сигарету?
Адлер Д'Аве, приветствую, мы не знакомы, кажется? Я - Мина Харкер. Как вам здешнее общество? Вас хорошо встретили?

0

484

Аллан Квотермейн
Такого местное общество. Н-ничему уже не удивляюсь. Если вопрос конечно был адресован мне.

Мина Харкер
"Протянул спички и улыбнулся"
П-приветствую, миссис Харкер, ужасно рад вам. Вас давно не было. С-скучал.

0

485

*рассмеялась*
Вот в этом весь Фандорин, вы - сплошной оксюморон) Буду соответствовать! Ужасно рада тогда и я))
*вставила сигарету в мундштук, воспользовалась предложенными спичками*
Не все же время от свечек прикуривать))

0

486

Мина Харкер
Вы, к-кажется в прекрасном расположении духа, мадам. Чему обязаны такой радостью.
"Убрал спички" П-прогресс идет вперед

0

487

Э. П. Фандорин
Чудесная золотая осень на дворе! Оттого и настроение приподнятое. И небо звенит прямо-таки волшебной яркой синевой, *полушепотом* совсем как ваши глаза. *глубоко затянулась сигаретой*

0

488

Мина Харкер

Любите, стало быть осень. Охотно верю. Эта капризная дама весьма мне вас напоминает. Оттого видимо она вам и близка "На щеках заалел румянец от комплимента и смущения"

0

489

Э. П. Фандорин
Отчего же вы считаете осень капризной?  А вам она не нравится?
*наслаждается милым румянцем*
А я люблю, да, и настроение ее люблю и чувства, ею будимые)

0

490

Мина Харкер написал(а):

Отчего же вы считаете осень капризной?  А вам она не нравится?

а по мне осень - это мир который покрывается золотом. Вот только жаль, что на это золото ничего не купишь)))

0

491

Аллан Квотермейн
Боюсь, Вы несколько преувеличиваете мои способности. В любом случае надеюсь быть полезным. *короткий почтительный кивок*
Э. П. Фандорин
*улыбка на губах и во взгляде, полупоклон* Рад Вас видеть, искренне рад. Наконец-то мне удалось вырваться из плена повседневных забот и добраться до этой уютной гостиной, где посчастливилось, - по-другому и не могу сказать, -застать Вас.

Аллан Квотермейн написал(а):

- Вы не находите, уважаемый, что нас окружают поистине загадочные и мистические люди: как тени в волшебном фонаре они появляются, приветствуют собравшихся и исчезают. Я прямо-таки начинаю подозревать заговор.Может, это козни профессора Мориарти?

Если Вы, пусть и косвенно, имели ввиду мое исчезновение, то спешу оправдать глубокоуважаемого профессора. Хотя ход Ваших мыслей мне кажется любопытным.

Мина Харкер
*коснулся губами руки, в деликатном поцелуе, чуть ниже запястья; свободной рукой извлек "из воздуха" цветок* Мне сегодня чрезвычайно везет, я встретил Вас, и невероятно рад этому. *вручил розу с тонкой улыбкой, извиняющийся взгляд в сторону Фандорина* Да простит мою наглость господин Неймлес.

0

492

Альфред Борден
* рассмеялся *
- Ей-богу, вы меня или путаете с дамой, сэр, потому что только дама имеет право упрекать поклонника в исчезновении, или считаете одичавшим в саваннах юга Африки до такого градуса, чтоб начать разговаривать с призраками. Видеть их мне случалось, но вести беседы о живых - увольте.
Хм... коль скоро вас увлекают загадочные явления, помогите мне разобраться вот в каком загадочном явлении: почему дамы, которые желают, чтоб с ними обращались как с мужчинами, позволяют целовать себе руки. На каком, так сказать, основании они не считают это противоречащим тому, что они говорили пять минут назад о равенстве? Это:
- милая женская манера повторять услышанные умные слова, не пытаясь вникнуть в смысл;
- не менее милая женская манера говорить одно, а делать все по-своему;
- попытка усидеть на двух стульях;
- бессовестное притворство?

0

493

Аллан Квотермейн
Я думаю, что это лишь их превосходная, не поддающаяся никаким объяснениям способность быть той, кто нуждается в защите, и той, кто может убить голыми руками, в зависимости от настроения или на то необходимости. *задумчиво* Их не нужно понимать, ими нужно уметь управлять и перестраиваться в зависимости от обстоятельств. Так что из предложенных Вами вариантов - смесь третьего и четвертого.
А ничего противоречащего независимости милых дам в поцелуе руки я не вижу, к слову. Считайте это своеобразным способом поклонения их красоте, не более того. Я бы выразился куда проще и лаконичнее, а главное - правдивее, не присутствуй женщина в нашем обществе. *с улыбкой*

0

494

Адлер Д'Аве написал(а):

Вот только жаль, что на это золото ничего не купишь)))

Ну что вы, как же ничего? Наоборот, можно приобрести то, чего не купишь ни за какие деньги - Сказку, Музу, Настрой, Легкость, Радость - бесконечно можно перечислять)

Альфред, вы всегда так внимательны ко мне, благодарю, мне так приятно получать цветы - и снова вы балуете своим волшебством! А господин Неймлес *выразительный взгляд на Фандорина* будет только рад тому, что мне очень приятно, так ведь, Эраст Петрович?

Альфред Борден написал(а):

Я бы выразился куда проще и лаконичнее, а главное - правдивее, не присутствуй женщина в нашем обществе. *с улыбкой*

Перестаньте, цитируя нашего уважаемого всеми мистера Квотермейна, могу вас уверить  -

Аллан Квотермейн написал(а):

Правду, как сказал один человек, всегда говорить легко и приятно.

Доставьте мне такое удовольствие и вас хоть чем-то порадовать) Скажите всю правду! *рассмеялась* Мне очень интересно и поучительно это знать))

Аллан Квотермейн, скажите, а разве мужчины так:

Аллан Квотермейн написал(а):

- милая женская манера повторять услышанные умные слова, не пытаясь вникнуть в смысл;
- не менее милая женская манера говорить одно, а делать все по-своему;
- попытка усидеть на двух стульях;
- бессовестное притворство

никогда не поступают?

0

495

Мина Харкер
Разумеется для меня радостно видеть вас счастливой. Какие могут быть сомнения.
Только не начинайте, бога ради, новый спор о равенстве.
Женщина все равно выше и во многом сильнее нас мужчин.

Альфред Борден
Я тоже несомненно рад вас видеть.

Аллан Квотермейн
Вечер добрый. По бокальчику? "Помахал бутылкой"

0

496

Э. П. Фандорин написал(а):

Женщина все равно выше и во многом сильнее нас мужчин.

Снова вы блефуете и так вульгарно! Фи! *поморщилась*

Подожду объективного мнения - правдивого, главное - от Альфреда и Квотермейна)

0

497

Э. П. Фандорин написал(а):

Женщина все равно выше и во многом сильнее нас мужчин.

Мина Харкер написал(а):

Снова вы блефуете и так вульгарно! Фи! *поморщилась*

Ну зачем же Вы так с господином Фандориным. Я вот с ним согласен. К тому же, сила духовная никогда не будет стоять на одной ступени с силой физической.
Но, право, я не понимаю Вашего спора, господа и дамы. Не проще ли наслаждаться обществом прекрасных женщин, и принимать всю прелесть общения с равными себе мужчинами, но по отдельности?

0

498

Теперь у меня новая головоломка - почему все мужчины, которых я спрашиваю здесь, игнорируют  и я все никак не могу услышать прямого ответа на свои вопросы?!

Отредактировано Мина Харкер (2011-10-07 21:36:08)

0

499

Мина Харкер
Какие вопросы?.. Я приношу свои извинения, если я дал причину полагать, что я, в частности, Вас игнорирую, но, право, это не было намеренно.

0

500

Альфред Борден написал(а):

Я бы выразился куда проще и лаконичнее, а главное - правдивее, не присутствуй женщина в нашем обществе. *с улыбкой*

Я все-таки жду!))

0

501

Мина Харкер
Я не игнорирую. Я считаю спор, который вы ведете с мистером Квотермейном не стоящим. И не могу сказать по этой теме ничего кроме того, что уже было мною сказано.

0

502

Э. П. Фандорин
* задумчиво *
- Алкоголь, сэр, враг долгой и счастливой жизни. Я предпочитаю опий.

Мина Харкер
- Мадам, суровая совесть джентльмена не позволяет мне принимать от дамы "доставление радости" за бесплатно.
Что же касается прямого ответа на ваш вопрос... Может быть, уважаемые господа, присутствующие здесь, ненавязчиво намекают, что дамы стоят так высоко, что ответы мужчин до них просто не доходят?

0

503

Э. П. Фандорин, я не понимаю, при чем здесь разговор с Квотермейном?? Я задаю конкретные вопросы и вы на них не отвечаете! *смеется*
Мне  не важно, что вы думаете о нашей беседе с мистером Квотермейном или по тому вопросу, который его так беспокоит, оставьте вы его в покое, у меня лично свое мнение о его пристальном внимании к женской независимости))) Если вам кажется, что это спор, ваше право, мне не навязывайте этого))

0

504

Аллан Квотермейн, так вы джентльмен или нет?)))
И будьте внимательны, я и не мечтаю доставить радость именно вам)

0

505

Мина Харкер
Виноват, я уже обратил внимание на ошибку, но было поздно. Надеюсь, вы не подозреваете уважаемого человека, которому хотите доставить удовольствие, в том, что он оставит это безнаказанным... неоплаченным... в общем, без-возд-мезд-но, то есть даром.

А что касается моей самоидентификации как джентльмена, то тут мы идем на второй круг, мадам. Я уже просил представительниц прекрасного пола, упрекнувших меня в "лекции" о джентри, дать собственное определение этого понятия.
Я считаю, что да. Но, чтоб это оценить, надо быть леди.

0

506

Аллан Квотермейн, дело в том, что Альфред и так оказывает мне слишком много необоснованно положительного внимания, задаривает меня цветами и балует своими волшебными фокусами)) Получается, что я у него в своеобразном долгу по приятностям и доставлению удовольстия)
Но так как он молчит, склоняюсь к тому, что сам он так не считает. Вероятно, он согласен с вами:

Аллан Квотермейн написал(а):

уважаемые господа, присутствующие здесь, ненавязчиво намекают, что дамы стоят так высоко, что ответы мужчин до них просто не доходят?

*смеется*

И я вас ни в чем не упрекала и не собираюсь, господин Квотермейн, мне это неприятно как и упреки вообще))
И я с вами абсолютно согласна, надо быть леди самой, чтобы по достоинству оценить джентельмена в мужчине, тем более, что у каждого, оказывается, свое представление об этих категориях.

0

507

Аллан Квотермейн

С-согласен. Но я противник опиума. Слишком пагубно сказывается на личности. Предпочитаю  медитацию. Ну и без сигареты, конечно, никуда.

Мина Харкер
Я видимо не увидел вопросов, которые бы адресовались мне. А в чужую беседу не посмел вклинится.
Иначе не допустил бы такой неучтивости.

0

508

Э. П. Фандорин, Аллан миллион раз прав!!)))

0

509

Мина Харкер
Я сильно прошу прощения, но, когда я покидал родину, по имени в приличном обществе принято было называть только брата или любовника. Я, конечно, уважаю первоисточник ЛВД, но пока еще мы с вами в любовниках не состоим.

Э. П. Фандорин
Как говорится, все лучшее в жизни-либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению. Вопрос перерастания удовольствия в манию - лишь вопрос концентрации и пропорции, господин фокусник вам это подтвердит.

0

510

Мина Харкер
В чем именно? "Окончательно запутался и просто сидит и моргает глазами"

Аллан Квотермейн
Ваша правда. Я вообще не склонен осуждать. То, что запрещаю самому себе, не поставлю в укор другим. Но в способность наркомана держать норму в норме, так сказать, увы не верю

0


Вы здесь » Квест-клуб "Лига выдающихся джентльменов" » За чашкой кофе » Поговорим, поговорим


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно