и
  • pic1
  • pic2
  • pic3
  • pic3



Квест-клуб "Лига выдающихся джентльменов"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Квест-клуб "Лига выдающихся джентльменов" » За чашкой кофе » Поговорим, поговорим


Поговорим, поговорим

Сообщений 301 страница 330 из 624

301

Пора выходить в свет, милочка. А то ты со своими тиглями и колбами совсем завянешь

0

302

Ирэн Адлер написал(а):

По-вашему, женщина должна сидеть дома и заниматься только домашними делами? Неужто женщина не может принадлежать мужчине и заниматься научными изысканиями?

* раскуривая трубку *
- В моем представлении, мадам, нечто (или некто), принадлежащий другому лицу, может заниматься чем-либо только с согласия этого самого лица. То есть, если вы стоите на позиции "женщина принадлежит мужчине" (которой я, должен признать, не оспариваю), то он принимает решение, а она подчиняется.
А уж о чем он примет решение, чтобы она занималась тем, что вы гордо называете научными изысканиями, или мыла посуду - решать ему.

Отредактировано Аллан Квотермейн (2011-09-19 16:00:47)

0

303

Я довольно таки свободолюбивая и свободомыслящая женщина, посему до конца принадлежать мужчине не смогла бы никогда ни по роду деятельности, ни по собственному желанию. Но таковой фраза моя прозвучала,потому как круг моего общения в последнее время довольно патриархальных взглядов.

Опять же, Ее Величество принадлежит стране, но занимается не только ею.

Вы, любезный, наверное, были бы тираном в семейной жизни. Властные мужчины нравятся женщинам.

0

304

Quae sunt Caesaris Caesari, как говорил мой покойный батюшка. Либо ты принадлежишь чему-то, либо нет. Если вы не принадлежите мужчине, миледи, значит, вы не принадлежите ему, но чему-то другому.
Касательно же тирании, то, как не парадоксально, тиранами, то есть властителями, пришедшими к власти путем переворота, являются как раз представительницы этого нового нелепого течения, о котором я уже упоминал.

0

305

Принадлежу чему-то другому? Что вы имеете в виду?

Аллан, движение, которое возглавляет мисс Шепард, все равно дальше не разовьется, но все-таки иногда женщине хочется не только сидеть дома и вышивать.

0

306

Ирэн Адлер написал(а):

Принадлежу чему-то другому? Что вы имеете в виду?

* раскурил трубку, неторопливо принялся затягивать кисет *
- Мои друзья говорят: корова не может сдохнуть наполовину. Так понятнее?

0

307

Ирэн Адлер написал(а):

совсем завянешь

Вот уж чего мне тут не давали, так это остаться без внимания))
Это даже довольно мило иногда

Какая забавная у вас тут дискуссия развивается.

0

308

Вот уж чего мне тут не давали, так это остаться без внимания))
Это даже довольно мило иногда

Ну, дорогая, конечно же мило! Мужчины вообще милые существа, хотя хотят казаться буками

- Мои друзья говорят: корова не может сдохнуть наполовину. Так понятнее?

Корова? *делает круглые глаза* Впервые слышу. Откуда же ваши друзья??

0

309

Ирэн Адлер написал(а):

Мужчины вообще милые существа

Да уж, наблюдать забавно бывает))

0

310

Ирэн Адлер написал(а):

Корова?

* Спокойно убрав кисет и спички, глубоко затянулся *
- Да. Это животное такое.

*делает круглые глаза* Впервые слышу.

- Тогда еще проще: животное, которое дает говядину.

Откуда же ваши друзья??

Из Африки, мадам. Про Африку-то слышать приходилось?

0

311

Вот оно!!! Исконно мужской слух, слышать то, что они желают нужным и важным. А в Индии это священное животное и такими поговорками ТАМ не разбрасываются, дабы не накликать беды и гнева Богов. А вам это, наверное, не известно. Хотя да, где Африка, где Индия.

0

312

Хотите сказать, в Индии коровы могут сдохнуть наполовину?
Воистину, чудны дела Твои, Господи.

0

313

О Боже! Нет конечно же! Как вообще можно умереть на половину?

0

314

С другой стороны, если вспомнить кота Шрёдингера...
Точно так же, как невозможно принадлежать чему-то наполовину. Хотя... молодежь нынче так нетребовательна, в особенности женская ее часть. Вы полагаете, что можно частично принадлежать мужу, а частично любовнику?

0

315

поминая кота, вы решили заглянуть в будущее?

Я частично принадлежала мужу, частично публике. Это вы, мужчины, собственники и пытаетесь записать и женщин в свою собственность. Моя лошадь, моя собака, мое кресло, моя трубка, моя скрипка, моя... женщина.

0

316

Ирэн Адлер написал(а):

Это вы, мужчины, собственники и пытаетесь записать и женщин в свою собственность.

* вынимая изо рта трубку и прислоняясь к камину *
- Та, что принадлежит мне - моя женщина; та, что принадлежит мужу - мужняя. А та, что принадлежит публике...?
Весьма впечатляющая само-идентификация, вы не находите?

+1

317

А та, что принадлежит публике...?
Весьма впечатляющая само-идентификация, вы не находите?

*пятисекундная немая сцена, после чего пересекает быстро зал, стягивая с руки перчатку, дает пощечину*
Да вы! Вы, мужлан! Неотесанный чурбан! И вообще! Я - актриса! Я - солистка Ла Скалла, а не то, в чем вы меня пытаетесь оскорбить! *все так же пытается надавать пощечин и дальше*

0

318

* одной рукой пытается прикрыть трубку от  "миниатюрной и хрупкой" женщины, которой, несомненно, надо подпрыгивать, чтоб дать пощечину мужчине шести футов ростом *
- Ну не знаю я, не знаю всех публичных домов в вашей Европе! Откуда мне знать, кто кого ласкала!

Отредактировано Аллан Квотермейн (2011-09-21 01:15:57)

+2

319

*если женщину разозлить, она и подпрыгивать начнет. да и, в конце концов, какая разница, охаживать перчаткой мужчину вполне резонное действие*

- У меня просто слов нет! Каков наглец! Да что вы знаете помимо ваших львов и коров! Вы даже с нормальной женщиной говорить не можете!

0

320

* в шоке наблюдает за происходящим *
Господа, неужто никто не вступится за Ирэн? Этот невежда любого сведет с ума!

0

321

* продолжая героически защищать трубку, мученически возвел очи горе. Через голову странной девицы, второй девице *
- И часто у нее такие припадки? Может, проще пристрелить, чтоб не мучалась?

0

322

*надменно*
Аллан , поаккуратнее в выражениях, уважаемый. В конце концов может сделаете над собой усилие и постараетесь не грубить дамам? Привыкли к припадкам  принадлежащих вам кухаркам да белошвейкам. А возмущение достойной женщины в этой ситуации правомерно и обоснованно.

0

323

* отложил трубку на полку, молча перехватил подпрыгивающую "даму" поперек талии и перекинул через плечо *
- У нас говорят: сколько сорока не нацепи фазаньих перьев, трещит она как сорока.

0

324

Уж не ограниченность ли взглядов вынуждает вас придерживаться мнения большинства - то африканских друзей, то "у нас"?

*в недоумении от мужланской выходки*

0

325

- А чьи взгляды не ограничены?

0

326

Вы прекрасно поняли, о чем я.
Лояльность, толерантность и взаимоуважение расширяют взгляды и добавляют ума. Мне удивительно, что при вашей опытности ваши взгляды на очевидные вещи так узки.

0

327

* снова взялся за трубку *
- Нет, не понял. Каким образом лояльность к чему-то, например, охотничьему клубу, добавляет ума?

0

328

Да перестаньте вы ломать комедию и паясничать. К чему вынуждать говорить банальные вещи? Вам не тяжело с вашей своеобразной ношей?

0

329

* Широко улыбнулся *
- Хм... может, потому, что попытка говорить не-банальные вещи оборачивается пустой болтовней? Прежде, чем выстрелить, ружье нужно зарядить, мадам.

0

330

Ах, вам бы все стрелять. Как, наверное, оскорблен ваш слух моей пустой женской болтовней.  А что, у вас есть опровержение тому, что взаимоуважение добавляет ума? Будьте добры, просветите. Но только не шутками и прибаутками, высказанных вашей дикой африканской общиной.

0


Вы здесь » Квест-клуб "Лига выдающихся джентльменов" » За чашкой кофе » Поговорим, поговорим


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно